Проблемы с правами наследства - что делать, если кадастровая палата не учитывает вашу долю

• г. Пермь

Моя бабушка подарила дом в равных долях по 1/2 своим детям (моему отцу и его сестре), в 1992 г отец свои права зарегистрировал по 1/2 на дом и землю, а его сестра только 1/2 дома. В 1996 г умерла его сестра (в наследство никто не вступал), в 2001 г умер мой отец (в 2009 г мы с сестрой вступили в наследство) свои права зарегистрировали по 1/4 земли и 1/4 дома, в 2010 г моя сестра свое наследство мне подарила (я зарегистрировала свои права по 1/2 дома и 1/2 земли). На днях я узнала, что в кадастровой палате долевыми собственниками земли являюсь я и мой отец по 1/2 доли, хотя в наследство я вступала. Пожалуйста подскажите что дальше делать? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталья, советую Вам подойти с документами на консультацию, потому что из текста вопроса сложно сказать Вам, что делать дальше. Если долевыми собственниками являетесь Вы и Ваш отец, то нет никакой проблемы оформить 1/2 на наследников (на Вас и Вашу сестру). Нужна информация о том, были ли у сестры отца дети или другие наследники первой очереди? Если нет, то наследником являлся Ваш отец как ее брат, а после смерти Вашего отца - соответственно Вы и Ваша сестра.

Если нужна помощь - звоните, записывайтесь на консультацию и приходите со всеми документами. Будем разбираться. Удачи!

Здравствуйте!

Из вопроса не понятно, в чем у вас проблема. Подойдите на консультацию с документами и подробно все объясните.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.