Финансовые и правовые аспекты приватизированной квартиры при наследовании и решении отношений с супругом

• г. Владимир

Квартира приватизирована на меня, у меня двое детей, муж прописан у матери. Если я напишу завещание на детей, это будет стоить им денег при вступлении в наследство? Сможет ли муж распоряжаться ею до их совершеннолетия? Или лучше развестись, чтобы он вообще не имел к ней отношения? Про договор дарения я знаю, но это на крайний случай.

Ответы на вопрос (2):

Нет, им ничего стоить не будет кроме как оплаты услуг нотариуса.

Любое в ступление в наследство требует денег на его оформление. Вам лучше подарить