Можно ли получить путевку на ребенка при смене работы в детском саду?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Вопрос такой. Работаю воспитателем в детском саду, но он далеко от дома. Хочу устроиться в другой детский сад, но мне сказали, что путевка на ребенка выписывается один раз в жизни. Но это же путевка сотрудника. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Мария

у вас имеет место не направление для работы по путевке, а перевод из одного детского учреждения в другое. Если в трудовом договоре указано конкретное место работы - данный детский садик, где вы работаете, то трудоустроиться в другой детский садик переводом вы не сможете, вам придётся увольняться и вновь трудоустраиваться. Путевка дается для устройства в детский садик вашего ребенка вне очереди как работнику.