Как получить компенсацию за детский сад в Твери и возможность раннего поступления ребенка?
199₽ VIP

• г. Тверь

Мы встали на иликтронную очередь в детский сад сразу после рождения. Пришел ответ на 1 сенября 2015 г. Нам будет 3 года и 6 мес. Детские платили до 1,5 лет. Платят ли компенсацыю с 1,5 лет до приема в садик в Твери? Куда можно обратится что бы ребенка взяли в сад раньше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в Управление образования администрации города Твери, компенсацию Вам едва ли будут платить, в настоящее время есть только законопроект, ЗАКОН ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 7 МАЯ 2008 Г. N 56-ЗО "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ" уже не действует.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ»

Статья 1

Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч. 1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.