Как решить вопрос с долгом за 2008 год при приватизации квартиры и обратиться за помощью?

• г. Уссурийск

Помогите разобраться пошла пошла приватизировать квартиру, выставляют какой-то долг за 2008 г причем старая управляющая компания но квар. Плата за квартиру приходит как положенно без задолжности. Что делать и куда идти помогите.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Петровна, во -первых,Закон "О приватизации жилищного фонда в РФ" совершенно четко указывает перечень оснований, по которым гражданам РФ может быть отказано в приватизации жилого помещения. Данный перечень является исчерпывающим и расширению не подлежит. Наличие долгов по коммунальным услугам - не относится таким основанием;

во-вторых, сроки исковой давности составляют 3 года.

Советую обжаловать отказ Администрации в приватизации жилья в судебном порядке. Закон в вашем случае на вашей стороне.

Если необходима помощь, пишите на ук. ниже эл. адрес.