Управляющая компания выполнила ремонт крыши по заявкам соседей верхних этажей - правомерно ли это, учитывая, что большая часть квартир находится в собственности жильцов?

• г. Курск

Управляющая компания выполнила ремонт крыши по заявкам соседей верхних этажей, теперь у нас в квитанции появилась графа Ремонт крыши, большая часть квартир в собственности жильцов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кроме содержания квартиры жильцы еще несут бремя содержания общего имущества в многоквартирном доме, к которому относится крыша дома.