Нужно ли отрабатывать 2 недели, если отработал 3 месяца?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Если вы написали заявление, по прошествии 2 недель не ушли с работы, то ваши трудовые отношения продолжаются. При возникшем желании снова уволиться вам необходимо написать заявление с 2-х недельным сроком уведомления.

Если Вы увольняетесь по собственному желанию, то работодатель может обязать Вас отработать две недели. Трудовой кодекс российской Федерации не связывает этот срок с количеством отработанного работником времени до увольнения. Может и отпустить сразу. Это его право.

Здравствуйте! Да, обязаны отработать 2 недели, не важно, сколько проработали. Если вы все еще на испытательном сроке, то достаточно отработать 3 дня.