В учреждении юстиции зарегистрированна сделка купли-продажи квартиры.

• г. Калуга

В учреждении юстиции зарегистрированна сделка купли-продажи квартиры. Как ее можно рассторгнуть внесудебным порядком. Спора между сторонами нет. Основание-желание сторон. Как это делается, вновь через учреждение юстиции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

К сожалению договор зарегистрированный в органе юстиции, не может быть расторгнут. Поскольку право на недвижимость зарегистрировано в установленном законом порядке. Лишь возможно снова заключить договор купли-продажи либо предъявить иск о расторжении договора купли-продажи в судебном порядке