Как выписать необходимых лиц из дома, полученного по дарственной, через суд?

• г. Владивосток

Мне по дарственной достался дом. в нем прописана дочь и трое детей бывшей хозяйки. Дочь не появлялась не вела хозяйство и не платила за свет (ни за что неплатила). ЕЕ дети родились не в этом доме. Дети несовершеннолетнии. Дом требует капитального ремонта. Можно ли выписать их через суд?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете в судебном порядке признать указанных лиц утратившими право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Да, вы можете обратиться с таким исковым заявлением в суд.

Можно, обращайтесь в суд и признавайте их утратившими право пользования.

Здравствуйте!

Если жильцы не снимаются с регистрационного учета добровольно, то это можно сделать в судебном порядке.