Возможность отсудить наследство при отсутствии помощи со стороны наследника

• г. Нижний Новгород

Существует ли возможность отсудить наследство?

Отец умер, наследники - родственники первой очереди-дети, 2-е детей (сын и дочь). По закону полагается унаследовать оставшееся имущество (недвижимость, дом) в равных долях. Считаем не совсем правомерным по причине отсутствия помощи со стороны сына при живом отце (практически забыл и не роднился с ним). Как можно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

То что не роднился и забыл-категории морально-этические. С точки зрения ГК РФ сын не является недостойным наследником поэтому нужно искать другие основания