Ответьте пожалуйста, может ли моя первая жена (она является собственником квартиры) меня и моих детей выписать.

• г. Москва

Не могли бы Вы разъяснить мне мои права?

Я расписался с первой женой и она меня у себя прописала. Я сам русский, но мои родители работали и жили в Грозном. После начала войны мы от туда уехали. Родители прописались в Подмосковье, а у меня не было другой прописки. И вот я прописался у первой жены. У нас родилась дочь. Через 5 лет мы развелись, и я ушел (снимаю квартиру). Через год у меня родился сын, я его прописал по месту своей прописки (т.е. у первой жены), затем у меня родилась дочь, и ее я тоже прописал к себе. Бывшей жене я предлогал оплату камунальных услуг, но она отказалась. И от алиментов тоже отказалась. И вот теперь моя бывшая жена подала на меня в суд, чтобы меня и моих детей от второго брака выписали. Ответьте пожалуйста, может ли моя первая жена (она является собственником квартиры) меня и моих детей выписать. Моя вторая жена является гражданкой Украины.

Ответы на вопрос (1):

Константин!

К сожалению, Жилищный кодекс РФ позволяет это собственнику.