Возможность заключения соглашения о полной оплате ипотеки супругом и отказе от алиментов на ребенка при дальнейшем общей собственности квартиры

• г. Сургут

Меня интересует такой вопрос. Собираемся подавать с супругом на развод, в браке была куплена квартира за счет кредитных средств (ипотека), я являюсь созаемщиком, есть ребенок, можно ли заключить с супругом соглашение, в котором супруг будет полностью оплачивать ипотеку, а не имею права требовать выплату алиментов на ребенка, но в последствии квартира будет в совместной собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Такое соглашение составить можно, но вряд ли Ваш супруг на это согласится. Отказ от алиментов не имеет юридической силы.