Как опекун имею ли я право отказать в приватизации доли несовершеннолетних детей в квартире, где прописаны мой муж и его родители?

• г. Москва

Мой муж и его родители хотят приватизировать квартиру, где прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Муж согласился на уговоры своей матери, о том, что бы подарить свою долю ей.В квартире прописаны 5 человек: муж,его родители и наши двое детей. Я в квартире не прописана. Имею ли я право, как опекун своих детей, отказать в приватизации доли несовершеннолетних, если отец детей хочет и их долю подарить своей матери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Такая прописаны в квартире несовершеннолетние дети, то их интересы представляют их законные представители, а именно мама, папа.

Для приобретения имущества разрешение от органов опеки и попечительства не нужно.

От имени несовершеннолетних обращается любой законный представитель либо мама, либо папа.

Если вы несогласны, то приватизировать квартиру не смогут и она так и останется муниципальной.

Но если муж выступит законным представителем от ваших детей и даст согласие на приватизацию, то квартира будет приватизирована.

С Уважением ЮрСтандарт.

юрист Угланова Юлия.

Доли детей ни Вы, ни отец подарить не сможете никогда. На сделку нужно согласие ООиП. Свою долю муж может дарить своей матери без чьего либо согласия.