Порядок действий и необходимые документы при принятии наследства после 6 месяцев со дня смерти отца

• г. Пермь

Со дня смерти отца прошло более 6 месяцев никто из наследников не подавал заявление о принятии наследства (считали, что делается это по прошествии 6 месяцев.) Наследники сын, дочь, гражданская жена усопшего. Договоренности между нами достигнуты, подскажите порядок действий и необходимые документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

наследники первой очереди жена 9 (не гражданская) Если брак не зарегистрирован, гражданская жена не является наследником, дети. Если дети на моентсмерти отца не были прописаны с ним, то надо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст 218 ГК ( наследование по закону и ст 1153-------1154 ГК РФ о фактическом принтии наследства. Вопрос не простой, поэтому полагаю что вам надо обратиться к компетентному адвокату.

Здравствуйте!

Для начала вам нужно установить факт принятия наследства. Нужно это делать через суд или сразу через нотариуса, будет понятно после более детального общения с вами.

Советую вам обратиться к юристу.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.