В срочном трудовом договоре указан срок увольнения. Возможно ли увольнение ранее указанного срока по инициативе работодателя?

• г. Тверь

В срочном трудовом договоре указан срок увольнения. Возможно ли увольнение ранее указанного срока по инициативе работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Ирина

возможно. но для этого должны быть основания. например - прогул работника и т.д. Без предусмотренных законом оснований до прекращения срочного трудового договора (оговоренного датой прекращения) уволить работника - нельзя.