Проблемы со стиральной машиной - отказывает гарантия и повторные поломки

• г. Краснодар

2.12.2012 г, купили стиральную машину (гарантия год), месяц назад сломалась, отремонтировали, после 3-х стирок опять та же поломка + (еще с самой покупки через раз отжимает (но на это сервис центр не обращает внимание)). Могу ли я вернуть товар или обменять не ремонтируя второй раз? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).