Вопрос-мой благоверный имеет право меня выписать на улицу, т.е. прийти в ЖЭК и просто выписать в никуда?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем. Я прописана в квартире, собственником которой является он и его отец. Знаю, что после развода он иммет право меня выписать. Детей общих нет (слава богу). До замужества я жила в общежитие, однако, после того, как получила московскую праписку - меня выселили. Вопрос-мой благоверный имеет право меня выписать на улицу, т.е. прийти в ЖЭК и просто выписать в никуда? Я понимаю, что, возможно, ситуации такие индивидуальны и зависят от обстоятельств. Так может или нет?

Ответы на вопрос (1):

Выселение в любом случае возможно только через суд. Суд может вам дать срок на проживание.