Как решить проблему с долгом за трехкомнатную муниципальную квартиру, прописанную на семью из семи человек в Подмосковье?

• г. Коломна

Зовут меня Дмитрий.

У меня такая проблема: в Подмосковье есть трехкомнатная квартира (муниципальная) , в ней прописано семь человек, четыре взрослых остальные от 13 до 17.Получается мои сестры и их дочки.

В квартире никто в данный момент не живет и платить за нее никто не хотел, долг накопился достаточно большой 400 000 т.р.

Я сам не хочу и пока не могу погасить всю сумму, у других нет возможности, две сестры не работают.

Что здесь можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском о разделе коммунальных платежей. По факту принятия решения суда и вступления его в законную силу, вы сможете оплачивать только свою часть квартиры.