Что грозит, если не платить за муниципальную квартиру с долгом в 140000 рублей? Анализ ситуации с проживающими и последствиями

• г. Санкт-Петербург

Муниципальная квартира с долгом в 140000 руб. Платить за неё нет возможности. Что грозит нам? Прописано двое взрослых и ребенок 16 лет. Взрослые-это брат и сестра, а ребенок-это сын сестры. Умер отец, который тоже проживал в этой квартире, он и платил как. плату как мог. Брат не проживает и ребенок тоже, живёт только сестра, которая не работает (нахлебница).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Кредитор обратится в суд и будет требовать оплату. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Здравствуйте, с вас может быть взыскана данная задолженность, а также поставлен вопрос о расторжении договора социального найма.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Зарегистрированные в квартире лица, несут солидарную ответственность, поэтому задолженность может быть взыскана в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!