История с братаном - как принудительно заставить выплачивать кредит, введенная в заблуждение

• г. Севастополь

У меня такая ситуация. Я на родную сестру взяла кредит. 4 платежа она сделала и вот уже с мая 2013 не оплачивает апрель май я сама оплатила, но поняла что это никак мне не возмещается перестала. Причем на телефон не отвечает а в смс ках обещает оплатить до конца месяца. Мне звонят с банка я не отвечаю. Хочу подойти в банк написать заявление что меня ввели в заблуждение и подать суд чтоб принудительно заставили выплачивать. Я материально не в состоянии оплачивать, т.к. такие расходы не планировала. Мой телефон +380668196006

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что именно Вы оформляли договоры с банком, поэтому именно Вы обязаны выплачивать кредит. Для банка не имеет значения для кого предназначались эти деньги. Вам необходимо выплачивать кредит, а после его полного погашения можете подать иск в суд к своей сестре о взыскании с неё выплаченной Вами суммы, но лишь в том случае, если Вы сможете доказать, что именно ваша сестра получила эти кредитные деньги. Это трудно, но можно доказать. В этом случае обращайтесь к адвокату на личный прием.