Спор о проживании в доме после смерти отца - Младший брат хочет выселить меня и мою семью, несмотря на прописку и владение матерью

• г. Вельск

У меня умер отец. Все проживали в доме 25 лет, собственником дома является мать моего отца. В доме прописаны я и двое малолетних детей, мой брат и моя мать. Теперь младший брат отца хочет нас выселить. Бабушка в тяжелом состояние она не говорит и не ходит.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, почему брат отца вас выселяет, если квартира принадлежит бабушке? Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства по закону после смери вашего отца.