Может ли наследник продать свою долю в квартире без согласия другого наследника? И как обстоит дело с пропиской родственников в такой ситуации?

• г. Москва

Имеются два наследника на квартиру, может ли один из них продать свою долю без согласия другого. Как обстоит дело с пропиской родственников в этой ситуации, необходимо ли согласие другой наследующей стороны.

Огромное спасибо за участие!

Ответы на вопрос (1):

Можно продать долю без согласия, требуется только уведомление - предложение купить другому собственнику - ст. 250 ГК РФ. зарегистрироваться самомй можно, без согласия длругого собственника только своих несовершеннолетних детей, других нет. Но если подарит родственнику долю, то новый собственник сможет зарегистрироваться