Вопрос о возможности подарка или завещания доли в совместно имеющейся квартире без согласия другого собственника

• г. Санкт-Петербург

Моя ситуация: У квартиры два собственника, оформлена собственность т.о., что ни один из собственников без участия другого не может продать свою долю. НО! ,как нам сказали, подарить или завещать один собственник может свою долю без согласия второго. Как узнать, произошло ли это уже и есть ли возможность этому препятствовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не можете препятствовать.

Вы можете заказать Выписку из ЕГРП, в ней содержится информация о том, кто является собственником данного имущества в настоящее время.

Здравствуйте! если завещал кто то можете и не узнать - только после открытия наследства

если подарил - можете узнать в рег палате