Как снять деньги с книжки психически больного человека для оплаты квартплаты без опекунов?

• г. Минусинск

Являюсь собственником квартиры в которой прописан психически больной человек. В данный момент он лежит в стационаре более года. Можно ли как то снять деньги с его книжки для оплаты квартирных расходов (квартплата). Опекунов у него нет. Куда обращаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в стационар с просьбой выдать справку о нахождении на лечении этого гражданина с указанием цели выдачи такой справки, затем с этой справкой обратитесь в управляющую компанию (или ТСЖ - смотря что у вас) с требованием произвести перерасчет коммунальных услуг.