Если я нанимаю адвоката и выигрываю судебный процесс, должна ли противная сторона оплатить мои расходы на адвоката?

• г. Уфа

Если я нанимаю адвоката и выигрываю судебный процесс, должна ли противная сторона оплатить мои расходы на адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Здравствуйте. Другая сторона должна оплатить расходы на юридические услуги, если в исковом заявлении и потом в решении суда это указано.

Как минимум, в исковом заявлении или уточнении исковых требований, необходимо отразить такое требование. Кроме того суд далеко не всегда удовлетворяет такое требование в полном объеме (например, когда считает стоимость оказанных услуг завышенной).