Отказ от выполнения работ по смете - возможные взыскания и статья претензионного письма

• г. Санкт-Петербург

Договора подписаны, смета тоже, на выполнения ремонтно-строительных работ. Половина работ согласно смете выполнены, за них были получены деньги согласно акту выполненных работ. На оставшуюся часть работ по смете заказчик утверждает что нашол подешевле и отказывается дальше работать хотя все работы согласованы и подписаны. Что в этом случаи я могу с него взыскать, и по какой статье в претензионном письме?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не плохо было было бы договора и акты почитать, но на первый взгляд - если работы (частичные) оплачены и вы более ничего не делали, то стороны могут расторгнуть договор.