Родительские проблемы - Как защитить ребенка от психологического воздействия отца и обеспечить его заботу о здоровье?

• г. Барнаул

Я не знаю, как поступить... Мы с мужем разошлись по суду, когда дочке был 1 год. (По его инициативе) В то время были постоянные угрозы мне убийством, оскорбления и т. д. (со стороны мужа) Приходилось обращаться в милицию. Алименты платит по суду нерегулярно, постоянно меняет место работы, бывают задолженности. Сейчас ребенку 6 лет. В настоящее время платит 1300 руб. (тысячу триста) алиментов. И больше никак не помогает. Посещает ребенка по субботам 2 раза в месяц на пару часов. Но за это время успевает оскорбить меня, настраивает ребенка против меня. У девочки генетическое заболевание - тромбофилия, также она до сих пор плохо говорит есть еще заболевания. Мы постоянно проходим курсы лечения. В то что ребенок болен мой бывший муж не верит. Как мне ее защитить от психологического воздействия со стороны отца? Она очень переживает, когда он оскорбляет меня, начинает хуже говорить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки для начала с этим вопросом, они в обязательном порядке участвуют в подобных делах. Нужно будет ещё заключение психолога о том, что общение отца с ребенком вредит психике и развитию ребенка. Основания для ограничения есть.Обращайтесь в суд с иском об ограничении в родительских правах.