Проблемы со спидометром в автомобиле Хендай Ай 30 - возможность бесплатного ремонта.

• г. Рошаль

У меня автомобиль хендай ай 30 2010 года выпуска. Недавно стал барахлить спидометр: стрелка скачет где хочет. Неисправность возникла после установки сигнализации в дилерском центре. На форумах читал, что в автомобилях этого года выпуска - производственный дефект в панели приборов. Должны ли мне в сервисе устранить неисправные детали и произвести работы БЕСПЛАТНО, если машина не на гарантии? Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дефект был обнаружен в период действия гарантии - то дилер обязан вам произвести устранение бесплатно. В случае окончания гарантии - такая обязанность у дилера отсутствует.