Личный досмотр работниками Чоп.

• г. Нефтеюганск

Имеет ли право досмотреть работник ЧОПа личный автомобиль, если мы живем в охраняемой зоне?

Ответы на вопрос (1):

работник чопа может только визуально осмотреть. Досмотр проводится только сотрудником полиции. Личный досмотр проводится сотрудником одного пола с досматриваемым, в присутствии 2 понятых одного пола с досматриваемым. Ко всему ещё нужны четкие аргументированные основания досмотра и протокол досмотра. Поэтому сотрудник чопа может только визуально посмотреть и ПОПРОСИТЬ вас открыть багажник, двери, и прочее. Заставить это сделать вас чоповец не имеет право!