Согласие всех прописанных в муниципальной квартире для прописки несовершеннолетней дочери

• г. Москва

Хочу прописать свою несовершеннолетнюю дочь к себе. Мать дочери не против, мы в разводе. Квартира муниципальная, 51 м, прописаны 3 чел. Нужно ли согласие всех прописанных в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Если ребенку меньше 14 лет, то не нужно

Для регистрации несовершеннолетнего по месту жительства одного из родителей производится без согласования с проживающими в квартире.

Уважаемый Дмитрий!

Согласно ч. 1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. В Вашем случае вселение ребенка не требует согласия кого-либо из проживающих.

Первый ответ неверный!

Несовершеннолетние (ДО 18 ЛЕТ!)регистрируются без чьего-либо согласия.