Согласие всех прописанных в муниципальной квартире для прописки несовершеннолетней дочери

• г. Москва

Хочу прописать свою несовершеннолетнюю дочь к себе. Мать дочери не против, мы в разводе. Квартира муниципальная, 51 м, прописаны 3 чел. Нужно ли согласие всех прописанных в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Если ребенку меньше 14 лет, то не нужно

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации несовершеннолетнего по месту жительства одного из родителей производится без согласования с проживающими в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий!

Согласно ч. 1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. В Вашем случае вселение ребенка не требует согласия кого-либо из проживающих.

Спросить
Пожаловаться

Первый ответ неверный!

Несовершеннолетние (ДО 18 ЛЕТ!)регистрируются без чьего-либо согласия.

Спросить
Пожаловаться

, в квартире по мимо меня прописаны еще двое моя мать и моя вторая дочь, Мама не против прописки а дочь против подскажите как можно прописать и возможно ли это сделать без согласия второй дочери? Квартиросъемщиком являюсь я.

РЕбенку 1.2 года прописана в приватизированной квартире собственник моя мать, могу я выписать ребенка и прописать в квартиру мужа муниципальная и нужно ли согласие всех прописанных в той квартире! ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ Я МОГУ ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА БЕЗ СОГЛАСИЯ ПРОПИСАННЫХ И НУЖНЫ ЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ?

Квартира приватизирована на брата и его несовершеннолетнюю дочь, могу ли я прописать свою несовершеннолетню дочь в эту квартиру, если я там не прописана, или можно ли дать долю в этой квартире моей дочери и если можно, каким образом.

Могут ли прописать 11-летнего ребенка, если он прописан в квартире отца-собственника (родители в разводе), где ребенок имеет свою долю, без согласия совершеннолетних людей в квартиру где прописана его мать. Квартира муниципальнная.

, могу я выписать ребенка и прописать в квартиру мужа муниципальная и нужно ли согласие всех прописанных в той квартире!

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Вопрос: Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, могу ли я, будучи в браке, выписать свою несовершеннолетнюю дочь (11 месяцев) из квартиры мужа и прописать в квартиру родителей, где прописана я и младший совершеннолетний брат. С целью получения отдельной квартиры при сносе дома, т.к. в квартире будет прописано 5 человек и общая площадь на человека составит менее 10 кв.метров. Обязателен ли развод брака? Квартира родителей муниципальная, а муж является собственником квартиры. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу прописать свою двух годовалую дочь к себе в квартиру она у нас муницыпальная. В квартире еще прописанны мама и брат. Нужно ли их согласие чтобы это сделать? Спасибо.

Существует 2-х комнатная квартира.

Получали квартиру, т.е. в ордере записаны мать, отец и две дочери.

Одна дочь выписалась когда вышла за муж, остались трое.

Потом мать с одцом развелись и мать переводит лицевой счет на себя, и прописаны остаются мать и дочь. Теперь я прописанная дочь хочу приватизировать квартиру. Нужно ли согласие всех записанных в ордере?

Если вдруг кто-то против, и захотят участвовать в приватизации, то что они будут иметь (как не прописанные, и так же как прописанные в этой квартире), и что я лично как прописанная буду иметь с этой квартиры.

Муниципальная квартира, прописаны мать (бабушка), дочь и два внука 9 и 6 лет. Может ли бабушка прописать свою вторую дочь и ее несовершеннолетнего ребенка в квартиру без согласия другой дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение