Иск о возмещении расходов на лечение отклонен судьей из-за отсутствия участия прокурора - рассмотрение документов и необходимое указание

• г. Санкт-Петербург

Попал в интересную ситуацию. Ситуация следующая: подавали иск о возмещение расходов на лечение с причинителя вреда здоровью. Судья оставил иск без движения, потому что (дословно): НЕ УКАЗАН ПРОКУРОР (видимо как третье лицо), не представлен пакет документов для него.

Во-первых: видимо, судья имеет в виду указание прокурора третьим лицом? Во-вторых: зачем он здесь нужен? Но бодаться с судьей, думаю, смысла нет. Главный вопрос: указывать прокурора района или прокуратуру района? И какого района - в котором рассматривается дело (и где живет ответчик)?

Ответы на вопрос (1):

Прокурор это не третье лицо. Участие прокурора обязательно при рассмотрении некоторых категорий гражданских дел. В деле участвует прокурор того района в суде которого рассматривается гражданское дело с обязательным участием прокурора.

Вы взялись за ведение дела из достаточно сложной категории гражданских дел, но ничего в этом, похоже, не понимаете....