Права и обязанности беременной сотрудницы - прогулы без оснований и их последствия

• г. Тюмень

Беременная сотрудница не выходит на работу без уважительной причины, т.е. без больничного, просто прогуливает. Что делать? Какие у нас права? А у нее-обязанности?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.1 ст.261 расторжение трудового договора с беременными женщинами по инициативе работодателя не допускается, за исключением случая ликвидации организации.Можно привлекать за нарушение трудовой дисциплины к ответственности. Прогул не оплачивается и соответственно повлияет на пособие по БиР.