Проблемы с налоговыми квитанциями на имущество - Что делать, если налоговая служба не прислала квитанцию за одну квартиру?

• г. Бийск

Купила квартиру в сентябре 2011 г. в другой области - в течение 2-х лет получаю с нее вычеты, в 12 г. купила с привлечением ипотечных средств родителям еще одну квартиру в том же городе (уточняю - для этого была продана родительская квартира). Оформила обе квартиры на себя, так как я - единственно работающий член семьи. Родители - пенсионеры, сын - студент. Мой вопрос: Налоговая служба того города НИ за одну квартиру не прислала мне квитанцию налога на имущество. Что мне делать? Организовать поездку в тот город, где куплены квартиры? Как на будущее передать права в собственность сыну и родителям, если налоговый вычет я буду получать еще года 3, а трехлетний срок с даты покупки второй квартиры истечет только в осенью 15 года?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право продать имеющуюся у вас в собственности недвижимость и продолжать получать налоговый вычет. Квитанцию налога на имущество Вы можете получить через интернет, послав соответствующий запрос в налоговую службу области, где находятся Ваши квартиры.

Если Вы хотите передать право собственности родителям и сыну Вам нужно дождаться из течения трех лет, закрыть ипотеку, обратиться в РосРеестр с договором, например, дарения.