Я хочу оформить дарственную на 1/2 долю 3-х комнатной квартиры нотариально, сколько стоит эта услуга?

• г. Москва

Я хочу оформить дарственную на 1/2 долю 3-х комнатной квартиры нотариально, сколько стоит эта услуга?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения не обязательно удостоверять нотариально (лишние траты и сбор ненужных документов). Нужно составит у юриста договор и зарегистрировать переход права в Росреестре. Обращайтесь, все оформлю.

Михаил, здравствуйте! Действительно, договор дарения совсем необязательно удостоверять у нотариуса. Во-первых, составление договора будет стОить чуть дороже (примерно, 4 - 5 т. р.), но не это главное. Главное - нотариусу нужно будет предоставить множество лишних документов, которые Вам не понадобятся в Росреестре, то есть, не понадобятся, если совершать договор в простой письменной форме. А юр. сила обеих форм сделки абсолютно одинакова.

С уважением,

Харченко О.В.