Процесс выписки бывшей жены из совместно приватизированной квартиры - возможные основания для отказа суда

• г. Москва

Господа юристы. До вступления в брак в 1998 г. приобрел 3-х комн. Квартиру в собственность. В 1999 г женился, в 2001 г. зарегистрировал жену в свою квартиру. Родилась дочь, которая так же зарегистрирована у меня. В квартире зарегистрированы еще и мои родители. В октябре 2004 развелся. Бывшая жена сейчас проживает в 3-х комн. Квартире, в которой жила до брака - она приватизирована совместно на нее, ее родителей и родную сестру. Женился во второй раз. Родился еще один ребенок. Могу ли я выписать свою бывшую жену? Какие могут быть основания у суда для отказа в удовлетворении моего иска?

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует подать исковое заявление в суд о ее выселении на основании ст. 31 ЖК РФ. Шансы есть. Но ребенка вряд ли вы выселите на этом основании.