Ход уголовного дела - сестра жертвой убийства мужем. Спор о наследстве - кто имеет право на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

У меня сестра вышла замуж, в браке детей не было, при ссоре муж (у него 2 брак) её убил, в ходе следствия ему дали 109 статью (он признал свою вину), в течение полугода он обратился к нотариусу по поводу наследства на квартиру моей сестры (т.к. кроме меня никого у сестры не было) и она взяла заявление, я тоже к ней обратилась с заявлением. Но ему она отказала в связи с уголовным делом, справку нотариусу предоставила я.И в течение 3 х лет шло уголовное дело и муж сестры скончался, а в суд не передали уг.дело. Сейчас его дочь от первого брака хочет получить квартиру по наследству, она вообще имеет право?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в судебном порядке признать мужа недостойным наследником и тогда его дочь не будет иметь права на наследство

Нет, не имеет, ее отец недостойный наследник и это нужно доказать, если уголовное дело не рассмотрено. Факт убийства все равно установлен.