Каковы последствия штрафа за безбилетный проезд без удостоверения личности на случай ошибочного указания персональных данных в квитанции?

• г. Москва

Получил штраф за безбилетный проезд в автобусе. Никаких документов, удостоверяющих личность при себе не было, и пришлось дать единственное что было - пропуск на территорию университета, на котором были указаны название ВУЗа и моё ФИО. Контролёры записали эти данные, а так же мою дату рождения, адрес регистрации и фактического места жительства (всё назвал с грубейшими ошибками). Как полагается, расписался в 3 местах на их бланке и получил квитанцию. Подскажите, смогут-ли меня вычислить по ФИО в моем ВУЗе и придётся-ли мне оплачивать этот штраф. Лишних средств, к сожалению, нет. Бедный студент.

Ответы на вопрос (2):

Николай

"высчитать" конечно могут, предугадать сложно.

Уважаемый бедный студент Николай!

Уклонение от уплаты штрафов ни к чему хорошему не приведёт.

Согласно КоАП РФ (ст.20.25):

"Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов."