Директор средней общеобразовательной школы переводит аванс на карты ВТБ без согласия сотрудников - законность действий

• г. Бийск

Я работаю в средней общеобразовательной школе. Заработную плату нам перечисляют на карты сбербанка. Вчера наш директор сказала, что теперь аванс нам будет приходить на карту втб, а зарплата по-прежнему на сбер., что мы - один коллектив и поэтому они не могут аванс нескольким людям, которые пожелали втб, перечислять на втб, а остальным - на сбербанк. Я своего согласия перехода на втб не давала. Законно ли поступает наш директор, переводя аванс на карты втб без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Руководитель не вправе обязать Вас заводить дополнительные карты. Он так или иначе обязан перечислить Вам заработную плату, с авансом или без него (делить или нет) на ту карту которая имеется.