Вопрос по засчитыванию срока задержания за рулём без прав во время ожидания суда

• г. Чусовой

Задержали за рулём без прав отсидел 2 суток отпустили до суда суд дал 10 суток засчитываются ли эти 2 суток или нужно отсидеть ещё 10?

Ответы на вопрос (2):

данный момент должен быть отражен в определении суда об административном аресте.

Здравствуйте! Засчитываются. Согласно ст. 3.9 КоАП РФ "Срок административного задержания включается в срок административного ареста."