Право на получение накопительной части пенсии умершего родственника - вопрос

• г. Владивосток

Месяц назад у моего мужа умер отец 1961 года рождения, он еще не получал пенсию. Должен был оформить ее в сентябре этого года, но к сожалению, не успел. У нас возник вопрос имеет ли право мой муж получить накопительную часть пенсии умершего родственника в ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, если заявление о назначении пенсии подавал - не может.