Действия работника при отказе работодателя подписать уведомление о вручении заявления об увольнении после б/л и по закону

• г. Москва

Я с 30.10.2013 г на б/л. В этот же день я отправила ценное письмо с описью и уведомлением о вручении работодателю с заявлением об увольнении, датированное 30.10.2013 г. Позвонила по тел, что отправила письмом заявление об увольнении. Директор не подписывает уведомление о вручении письма и заявляет, что я потом буду отрабатывать еще 14 дней после б/л. Каковы мои действия? На что мне нужно сослаться законодательно? Имеет ли она такое право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина Александровна.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

Уволить вас будут обязаны через 14 дней после получения заявления, даже если в этот день вы болеете.

Пособие обязаны выплатить после закрытия больничного.

Удачи.