Нужна ли алкогольная лицензия на каждую точку? Или достаточно одной на организацию? (общественное питание,3 кафе)
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Лицензия выдается конкретному субъекту предпринимательской деятельности исключительно на конкретные «торговые точки».

В соответствии с п. 19 и п. 20 ст. 19 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в лицензии указываются места нахождения обособленных подразделений организации (независимо от того, отражено или не отражено их создание в учредительных и иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяются указанные подразделения), осуществляющих лицензируемые виды деятельности. Действие лицензии, распространяется на деятельность обособленных подразделений только при условии указания в лицензии мест их нахождения.