Как поступить, если после ДТП уехали с места без вызова ГАИ и страховки, но водитель угрожает подать заявление о скрытии с места ДТП?

• г. Магнитогорск

Как мне поступить если при дтп мы уехали с места без вызова гаи и страховки но потом один угрожает что подаст заявление на меня что я скрылся один с места дтп но при этом тот кто угрожает не дождался гаи что может быть при этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

За оставление места ДТП установлена адм. ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и влечет наказание в виде лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам угрожает, как я понял, другой участник ДТП?

Если так, то напомните ему, что наказаны будете оба.