Как поступить, если после ДТП уехали с места без вызова ГАИ и страховки, но водитель угрожает подать заявление о скрытии с места ДТП?

• г. Магнитогорск

Как мне поступить если при дтп мы уехали с места без вызова гаи и страховки но потом один угрожает что подаст заявление на меня что я скрылся один с места дтп но при этом тот кто угрожает не дождался гаи что может быть при этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

За оставление места ДТП установлена адм. ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и влечет наказание в виде лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам угрожает, как я понял, другой участник ДТП?

Если так, то напомните ему, что наказаны будете оба.

Спросить
Пожаловаться

После незначительного дтп один из участников попросил его подождать и уехал по его возвращении водители договорились разъехаться. Тот кто ждал на месте уехал. А тот кто покидал место происшествия вызвал гаи и написал что второй участник скрылся. Все это доказано кто виноват.

Произошло дтп мы с пострадавшим волителем договорились что как о возмещении ущерба без вызава гаи он согласился сел в машину и уехал на запрещающис сигнал светофора. Я дождался разрешающий и продолжил движение теперь оказывается что по его словам я скрылся с места дтп мне говорят в гаи я рассказываюк как было и говорю что на это у меня есть человек он был пасадиром моей машины и при дтп выше и ведел все что мы договорились икак он на красный свет проехал.. пос чего оказывается что унегт в машине был человек и мол подтвердает что я объехал их слева и срылся но при аварии я не видел не кого не кто не выходил из его автомобиля. На что я у него спросил покажи протакол о дтп которые тебе выдали на месте дтп сотрудники гаи он ответил что мне его недали сказали вызовут в отдел. Как тут быть теперь мне говорят что мне грощилтлешение прав или врестна 15 суток.

В мой припаркованный автомобиль кто-то врезался и скрылся с места ДТП. В автомобиле меня не было. Я не разобравшись в ситуации и не вызвав ГИБДД (соответственно не оформив дтп на месте как положено) также уехал. Грозит ли мне что-то за оставление места ДТП если я позднее вызову ГИБДД с целью оформления ДТП? Переживаю, т.к. на камерах наблюдения может быть записан не только момент дтп, но и то как я уехал, не вызвав и не дождавшись струдников ГИБДД.

Произошло ДТП. На месте не смогли разобраться. Вызвали гаи. но тут виновник решил все-таки без гаи и отдал деньги и уехал. Я перезвонила в гаи отменить вызов. Они через минут перезвонили и припугнули штрафов вплодь до 50 т.р. как быть? Мы же не скрылись с места ДТП а предупредили отмену вызова.

Меня подрезала машина поцарапала бок. Он уехал с места ДТП я поехала в ГАИ написала заявление. А теперь мне говорят что меня могут лишить прав за то что я уехала с места ДТП. Как быть?

Здравствйте! Подскажите пожалуйста как поступить. Я владелец машины. Дал машину по страховке другому лицу. Он попал в ДТП и уехал с места ДТП, но ДПТ произошло не по его вине. И с места ДПТ уехали все его участники (3 машины), без вызова ГАИ. ДТП ни где не зарегистрировано. У виновника ДТП не большое сотрясение, и теперь он требует что б мы оплатили ему весь ремонт машины. Пожалуйста помогите как поступить? И на что ссылаться? Заранее очень благодарна за ответ!

Произошло ДТП (виновник ударил 2 припаркованные машины и скрылся с места дтп. Запомнили номера вызвали ГАИ, оформили случай дтп.) Нас вызвали в ГАИ там мы забрали справку и обратились по этому делу в страховую компанию подали заявление нам назначили дату осмотра.

Но тут нами было замечено что В справке из ГАИ было написано что виновник должен выплатить административный штраф 500 рублей. Второй потерпевший предлагает обжаловать это дело, говорит что это может повлиять на сумму страховки и что ущерб будет возмещать наша страховка вместо его. Так ли это? как поступать в таком случае? Стоит ли обжаловать дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Водитель яндекс такси совершил наезд на автомобиль, без пострадавших, при вызове гаи он скрылся с места происшествия, есть видеофиксация! Что делать? Как получить страховку?

Если я уехал с места дтп, потом приехал в гаи так как вызвали и у меня нет страховки так как не переоформил машину и прошло 10 дней, есть только договор купли продажи, будет ли мне платить страховка виновника? Если да что надо сделать?

При ДТП, виновник скрылся с места аварии, в следствии чего произошла проблема с выплатой мне страховки. Страховая компания отказывается принимать документы и выплачивать страховку, без виновника ДТП. а у машины серьезные повреждение, законно ли это? то что без виновника мне отказываються выплачивать страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение