Отказ от платежа комиссии за обслуживание счета в Альфа-банке - возможно ли это и является ли это незаконным.

• г. Нижний Новгород

Взяла кредит в альфа банке там и так большой процент да еще берут каждый месяц комиссию за обслуживания счета могу ли я не платить эту комиссию. Читала что их давно отменили и берут не правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Лучше поступить таким образом: направить претензию в банк на отмену комиссии и возврате уплаченной комисии, а также подать исковое заявление в суд о признании незаконным действий банка по взыманию комиссии и компенсации морального вреда, если к мементу рассмотрения дела судом банк вам откажет в удовлетворении притензии, то через суд взыщите кроме незаконной взятой комисии еще и 50% от ее размера сверху. А если банк удовлетворит притензию, то взысканию будет подлежать только моральный вред.

Исковые заявления данного рода госпошлиной не облагаются, оплата услуг представителя (адвоката) по составлению заявления и участию в суд (при необходимости) будет взыскана с банка.

Нужна помощь в составлении заявления обращайтесь