Меня остановили без причины - законно ли это?

• г. Барнаул

Сегодня остановили меня, без причины остановки, то есть догнали попросили остановиться. Причину остановки назвал мол машина затонированна, на улице шол дождь, могли ли они в токие погодные условия делать замеры? Законно меня остановили?

Ответы на вопрос (1):

в такие метеорологические условия замеры не делаются. Для остановки транспортного средства вне стационарного поста необходимы четкие аргументированные основания. Поэтому если вас остановили, требуйте составления протокола, где укажите свое несогласие. Это будет документированным доказательством незаконных действий дпс. А пока рекомендую вам обратиться с жалобой на действия дпс их руководству, либо в прокуратуру.