Документы и процедуры для выхода из бывшей семьи при наличии муниципальной квартиры

• г. Москва

Куда идти и какие документы нужны? Разведены 12 лет. квартира муниципальная главный квартиросъёмщик-моя мама пенсионер, инвалид 2 группы. Бывший муж из редко наведывается, мешает создать новую семью. В Москве у него была площадь, но родители в приватизацию его не вписали.

Ответы на вопрос (3):

Снятие с регистрационного учета производится в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании вашего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте. Вам необходимо подавать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета.