Какие мои действия и нужны документы, заранее спасибо.

• г. Москва

Хочу выписать в принудительном порядке бывшего мужа из квартиры, развелась заочно, его уже 6 лет нет в стране (иностранец). Квартира муниципальная, мать-главный квартиросъемщик. Какие мои действия и нужны документы, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! Ваши действия такие: Идете к адвокату, рассказываете все подробно, Определяете правовую позицию и перспективы. Договариваетесь об условиях сотрудничества. Подаете исковое заявление в суд. Суд назначает дату судебного заседания. В судебном заседании отстаиваете свою позицию, аргументируя ее тем, что он выехал на ПМЖ в другую страну... Примерно так.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Иностранец? Как он прописан? По виду на жительство? Или по национальному паспорту? Дайте больше информации. Можете прислать по e-mail.