Право на пенсию отца при отсутствии прописки - что нужно знать

• г. Саранск

В октябре умер мой дядя, не пенсионер. У него есть совершеннолетний сын, который прописан не у него. Имеет ли он право на пенсию отца.

Ответы на вопрос (2):

Сын имеет право на все имущество дяди, так как является наследником первой очереди.

На какую пенсию.Вы же пишите что дядя не пенсионер.Быть может речь идет о перечислениях в счет будущей пенсии.тогда он как наследник первой очереди он имеет право