Требуется ли согласие всех собственников квартиры на регистрацию родственника с российским видом на жительство? Какие документы необходимо предоставить для данной процедуры

• г. Ухта

Нужно ли согласие всех собственников квартиры для регистрации родственника, получившего РВП.

И нужно ли всем собственникам писать заявления, как при регистрации граждан РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно. Согласие всех совершеннолетних проживающих требуется в обязательном порядке.