Совершеннолетний сын от первого брака супруги-наследницы хочет взыскать неполученные работником денежные средства после ее смерти, несмотря на режим раздельной собственности - как это сделать?

• г. Новосибирск

Мать и её супруг заключили брачный договор, которым установили режим раздельной собственности (в том числе на доходы от трудовой деятельности). Мать умерла. Наследник - совершеннолетний сын от первого брака. Работодатель матери выплатил денежные средства неполученные работником к моменту смерти супругу, скрывшему наличие брачного договора. Как взыскать данную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Александр

взыскивайте как неосновательное обогащение